27 июля 05:47 в Саратове °C

Саратовские гандболисты выиграли последний матч и поборются за выживание в лиге

Они финишировали 11-ми и в переходных матчах поборются за право продолжить выступление в элите

11:51, 17 мая 2024

Гандболисты «СГАУ-Саратова» выиграли последний матч круговых этапов Суперлиги. Они финишировали 11-ми и в переходных матчах поборются за право продолжить выступление в элите.

Хозяева площадки быстро добились преимущества в два мяча, растеряли его и снова ускорились. На 9-й минуте они имели «+5». «Скиф», которым руководит экс-наставник саратовцев Павел Гуськов, не сдался и на 24-й минуте вышел вперед - 16:14. Ответный рывок позволил нашей команде выиграть первый тайм 20:18.

Во второй половине игры команды показали открытый гандбол, забросив на двоих 76 мячей. Матч стал самым результативным для «СГАУ-Саратова» в сезоне - ранее он больше 36 мячей не забрасывал. Лучшими снайперами саратовцев стали Иван Нанов и Данила Сазонов - по 8 мячей.

«СГАУ-Саратов» стал 11-м в Суперлиге. Впереди у него - переходные матчи с казанским «Зилантом» за право продолжить выступления в элите. Первый - 22 мая в столице Татарстана.