Саратовские гандболисты в гостях дали бой вице-чемпиону России
14:04, 4 октября 2023
Гандболисты «СГАУ-Саратова» уступили в гостях «Пермским медведям» (Пермь) - 28:31. В этом матче они не пропускали от серебряных призеров чемпионата России более 11 минут.
Первую половину первого тайма саратовцы провели уверенно, добившись преимущества в два мяча. Потом вице-чемпион страны перехватил инициативу и выиграл первый тайм 17:12. Постепенно его преимущество достигло 9 мячей, что не смутило гостей.
Заперев свои ворота на замок на 11 минут 24 секунды, подопечные Дениса Кафтина бросились в погоню и сократили отставание до двух мячей. На большее не хватило времени - 31:28. Лучшим снайпером нашей команды стал Андрей Трофимец, забросивший 6 мячей.
Следующий матч «СГАУ-Саратов» проведет дома - 8 октября в 13.00 в ФОК «Юбилейный» против чемпиона страны ЦСКА (Москва). На нем будет присутствовать главный тренер сборной России Велимир Петкович. Наставник национальной дружины едет в Саратов с официальным визитом, желая вживую увидеть нашу молодежь («СГАУ-Саратов» - самая молодая команда Суперлиги-2023/24) в тренировочном и игровом процессе и определить, кто достоин вызова в сборную. Также он намерен пообщаться с тренерами и руководством клуба.
- 1 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 2 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 3 Саратовский губернатор: Спрос на топливо резко вырос, но вопросов по запасам нет
- 4 Проезд транспорта по улице Рабочей ограничат на месяц
- 5 Бусаргин на партийной конференции ЕР: «Наша работа опирается на доверие людей»
- 1 Юрист Шулькова добивается закрытия курихинского «Взгляд-инфо»
- 2 Жители центра Саратова почти на сутки останутся без водоснабжения
- 3 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 4 В Саратове от Триумфальной арки строят новый спуск к набережной
- 5 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова








