28 апреля 01:59 в Саратове +25°C

Саратовские гандболисты в гостях дали бой вице-чемпиону России

Первую половину первого тайма саратовцы провели уверенно, добившись преимущества в два мяча

14:04, 4 октября 2023

Гандболисты «СГАУ-Саратова» уступили в гостях «Пермским медведям» (Пермь) - 28:31. В этом матче они не пропускали от серебряных призеров чемпионата России более 11 минут.

Первую половину первого тайма саратовцы провели уверенно, добившись преимущества в два мяча. Потом вице-чемпион страны перехватил инициативу и выиграл первый тайм 17:12. Постепенно его преимущество достигло 9 мячей, что не смутило гостей.

Заперев свои ворота на замок на 11 минут 24 секунды, подопечные Дениса Кафтина бросились в погоню и сократили отставание до двух мячей. На большее не хватило времени - 31:28. Лучшим снайпером нашей команды стал Андрей Трофимец, забросивший 6 мячей.

Следующий матч «СГАУ-Саратов» проведет дома - 8 октября в 13.00 в ФОК «Юбилейный» против чемпиона страны ЦСКА (Москва). На нем будет присутствовать главный тренер сборной России Велимир Петкович. Наставник национальной дружины едет в Саратов с официальным визитом, желая вживую увидеть нашу молодежь («СГАУ-Саратов» - самая молодая команда Суперлиги-2023/24) в тренировочном и игровом процессе и определить, кто достоин вызова в сборную. Также он намерен пообщаться с тренерами и руководством клуба.