26 апреля 16:04 в Саратове +25°C

Саратовские гандболисты стали шестыми в «регулярке»

Хозяева сразу взяли игру под свой контроль

15:59, 15 апреля 2021

В последнем матче регулярного этапа чемпионата России по гандболу «СГАУ-Саратов» на своей площадке победил «Динамо» из Астрахани - 34:29.

Хозяева сразу взяли игру под свой контроль. По ходу первого тайма они вели 13 мячей, к перерыву счет был 23:11 в их пользу. Во втором тайме разница сокращалась до пяти бросков, итог - 34:29 в пользу нашей команды. Самым результативным у нее стал Андрей Трофимец - шесть мячей.

Станислав Третынко - первый в истории областного гандбола игрок, представлявший Саратов в матчах чемпионата мира и Европы, - отразил 40 процентов бросков по своим воротам (16 из 40). Впереди у него решающие матчи группового этапа континентального первенства, которые сборная России проведет против сборной Фарерских Островов - 28 апреля дома, 2 мая в гостях. Третынко - единственный игрок «СГАУ-Саратова», который включен в национальную сборную.

«Аграрии» завершили «регулярку» на шестом место в Суперлиге. Плей-офф они начнут дома против третьей команды турнира - «Университета Лесгафта-Невой» (Санкт-Петербург).