Саратовские гандболисты разгромили соседей и остались в Суперлиге
11:01, 26 мая 2026
Гандболисты «СГАУ-Саратова» на своей площадке убедительно переиграли «КАУСТИК» (Волгоград). Саратовцы сохранили прописку в Суперлиге на следующий сезон.
Игра началась с гола хозяев, забитого с пенальти Игорем Сорокой. Волгоградцы отыгрались, но через шесть минут они уже отставали на три мяча. На 17-й минуте «СГАУ-Саратов» имел «+5», на 26-й разница сократилась до минимума. Итог первого тайма - 21:17 в пользу хозяев.
После перерыва наша команда безраздельно владела инициативой. На 44-й минуте ее преимущество стало двузначным - 31:21. Окончательный счет - 39:31 в пользу «СГАУ-Саратова», лучшим снайпером которого стал Сорока - 10 мячей.
Матчу предшествовала минута молчания. Гандбольный клуб «СГАУ-Саратов» присоединился к траурной акции «Они просто учились», почтив память погибших в разрушенном колледже Старобельска.
Саратовцы заняли в чемпионате России девятое место, которое позволяет избежать не только прямого вылета из Суперлиги, но и переходных матчей со второй-третьей командами Высшей лиги. Сезон для них завершен.
- 1 За первый день выборов в Саратовской области голосовать пришли треть избирателей
- 2 День города. Сотни саратовцев стали участниками праздничного велопарада
- 3 Явка на выборах депутатов Госдумы в Саратовской области превысила 36%
- 4 В Саратове на избирательный участок пришли три поколения династии юристов
- 5 Пятый «Валдай» для Саратовской области готовят к спуску на воду в октябре
- 1 Дело об изъятии аэроклуба в Саратове у экс-депутата ушло в Верховный суд РФ
- 2 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»
- 3 Прокуратура выявила вопиющие нарушения в Вольской больнице по итогам проверки
- 4 В Саратовской области назвали сферы производства с зарплатой выше 100 тысяч
- 5 Из Саратова в Москву впервые отправится двухэтажный поезд «Огни Саратова»







