Саратовские гандболисты крупно выиграли первый матч Суперлиги-2022/23
11:07, 14 сентября 2022
Гандболисты команды «СГАУ-Саратов» крупно выиграли стартовый матч Суперлиги-2022/23. На выезде повержен «Акбузат» (Уфа) - 30:25.
Матч в столице Башкортостана открывал чемпионат России-2022/23. Первый мяч турнира забросил игрок хозяев - на 74-й секунде. 42 секунды спустя счет саратовским голам-2022/23 открыл Андрей Трофимец, на четвертой минуте Павел Елистратов впервые в сезоне вывел «СГАУ-Саратов» вперед - 2:1.
«Акбузат» сравнял счет, потом пропустил трижды, и остаток матча саратовцы провели в роли лидера, не позволяя сопернику настичь себя. Их максимальное преимущество составляло восемь мячей - 25:17 на 47-й минуте. Итог - 30:25 в пользу нашей команды.
В этом матче в ее составе дебютировали Анатолий Филиппов из дубля (четыре гола), Егор Овчинников из астраханского «Динамо» (один). Не смогли отличиться вернувшиеся в Саратов как раз из «Акбузата» Максим Зяблов и Юрий Сергеев (который отразил 43 процента бросков соперника).
19 сентября «СГАУ-Саратов» проведет первый домашний матч сезона. В 18.30 в ФОК «Юбилейный» он примет «Динамо» (Астрахань).
- 1 За первый день выборов в Саратовской области голосовать пришли треть избирателей
- 2 День города. Сотни саратовцев стали участниками праздничного велопарада
- 3 Явка на выборах депутатов Госдумы в Саратовской области превысила 36%
- 4 В Саратове на избирательный участок пришли три поколения династии юристов
- 5 Пятый «Валдай» для Саратовской области готовят к спуску на воду в октябре
- 1 Дело об изъятии аэроклуба в Саратове у экс-депутата ушло в Верховный суд РФ
- 2 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»
- 3 Прокуратура выявила вопиющие нарушения в Вольской больнице по итогам проверки
- 4 В Саратовской области назвали сферы производства с зарплатой выше 100 тысяч
- 5 Из Саратова в Москву впервые отправится двухэтажный поезд «Огни Саратова»







