20 апреля 20:04 в Саратове +18°C

Саратовские футболисты «всухую» победили команду чемпиона Европы и девятикратного чемпиона России

«Саратов-Волга» дома «всухую» победил ЛКС (Липецк) - 2:0

15:18, 15 ноября 2021

Мини-футбольный клуб «Саратов-Волга» дома «всухую» победил ЛКС (Липецк) - 2:0.

Первый мяч саратовцы забили на 16-й минуте - отличился Роман Сенаторов. На 33-й минуте результат удвоил Миржан Гельманов. Последние минуты гости провели, заменив вратаря пятым полевым игроком, и дважды сфолили. Однако первый 10-метровый не реализовал Андрей Сырцов (45-я), второй - Сенаторов (49-я).

«Саратов-Волга» одержал первую в истории «сухую» победу (коллектив под этим названием выступает в российских соревнованиях третий сезон) - 2:0. Обыграна оказалась команда, которой руководит самый именитый наставник лиги - заслуженный мастер спорта, чемпион Европы, призер чемпионата мира, 9-кратный чемпион России, 6-кратный обладатель Кубка страны, 3-кратный победитель Кубка европейских чемпионов, обладатель Межконтинентального Кубка и Суперкубка России, игрок великой «Дины» 1990-х Темур Алекберов . Следующий матч «Саратов-Волга» проведет в гостях - 21 ноября с «Голден Иглом» из Ставрополя.