Саратовские футболисты съездили за победой на Крайний Север

Счет был открыт на седьмой минуте - отличился саратовец Никита Горбунов

17:51, 14 февраля 2022

В Архангельске «Саратов-Волга» победила местное «Поморье» со счетом 6:4.

Счет был открыт на седьмой минуте - отличился саратовец Никита Горбунов. Успех развили Афган Рахманов (20-я), Азамат Рахметов (21-я), только после этого хозяева сумели в первый раз огорчить соперника - точный удар нанес Константин Чащин (23-я). Во втором тайме наша команда так и не выпустила соперника вперед - даже ни разу не позволяла ему сравнять счет. На 36-й минуте дубль оформил Рахметов, на 40-й мяч забил Андрей Сырцов, на 48-й - Роман Сенаторов. У «Поморья» Чащин во второй раз отличился на 28-й минуте (счет стал 2:3), Артемий Пахтусов поразил ворота саратовцев на 46-й (3:5), Егор Свищев - на 47-й (4:5).

Наша команда до шести очков сократила отставание от зоны плей-офф Высшей мини-футбольной лиги, 19 февраля она принимаат «Зарю» (Якутск). Рахманов теперь вместе с одноклубником Кириллом Докучаевым делить третье место в споре снайперов турнира. У обоих - по 16 мячей.

В женской мини-футбольной Первой лиге («Приволжье») саратовская СШОР №14 «Волга» на Бору уступила «Норманочке-2» (Нижегородская область) 2:7 (Диана Адылева, Марина Сонюшкина), «Волге-СШОР» (Ульяновск) 2:5 (Сонюшкина (2)), «Нике-ВадАгро» (Вад, Нижегородская область) 3:5 (Сонюшкина (3)). Она теперь делит четвертое место с соперницами из Ульяновска, в шести очках от третьей строчки. Следующий тур - в конце февраля.