20 апреля 16:21 в Саратове +21°C

Саратовские футболисты остановили «Спартак»

16:48, 18 октября 2021

Футболисты «Саратова-Волги» в гостях добились суперволевой ничьей со «Спартаком» из Москвы - 5:5.

Носитель популярнейшего спортивного бренда, до этого матча не терявший очков на своем поле (и на знавший поражений в чемпионате страны) открыл счет уже на второй минуте - это сделал Антон Рудых. Ибрагим Джалилов на девятой минуте восстановил равновесие, Роман Сенаторов на 12-й и Кирилл Докучаев на 20-й оформили саратовцам «+2».

Еще до перерыва «Спартак» отыгрался - отличились Денис Титков (21-я) и Дмитрий Тренкунов (23-я). Благодаря второму за матч точному удару Тренкунова (39-я) и Станислава Агеева хозяева на 41-й минуте оторвались на два мяча. «Саратов-Волга» лишил их победы, заменив вратаря шестым полевым игроком. На 42-й минуте Докучаев (который с шестью мячами в пяти матчах теперь делит первое место в гонке снайперов конференции «Запад» мини-футбольной Высшей лиги), за 16 секунд до конца матча Андрей Сырцов оформили ничью - 5:5.

«Саратов-Волга» провела семь матчей и пока не выигрывал. Серия неудач должна прерваться 23 октября, когда в Саратов приедет «Поморье» (Архангельск) - которое пока и вничью ни разу не играло.