Саратовские футболисты одержали суперволевую выездную победу

Футболисты «Саратова-Волги» сыграли в Высшей лиге два матча за три дня

13:26, 14 декабря 2021

Футболисты «Саратова-Волги» сыграли в Высшей лиге два матча за три дня.

Сначала наша команда сыграла в Сургуте с «Факелом-ГТС» и одержала первую выездную победу в сезоне - несмотря на счет 1:4 на 31-й минуте и удаление Миржана Гельманова на 33-й. Единственный мяч до потери ведущего защитника у саратовцев забил Азамат Рахметов (12-я минута). После двухминутного меньшинства отличились Афган Рахманов (35-я и 49-я), Никита Горбунов (45-я), Алексей Саблин (47-я), один мяч хозяева забили в свои ворота (48-я) - 6:4.

После суперволевой победы в Сургуте саратовцы вплотную приблизились к зоне плей-офф Высшей лиги, однако поражение от якутской «Зари» отодвинуло их на 11-е место в конференции «Запад». Сибиряки принимают гостей в подмосковном Троицке - ехать в край оленей команды «вышки» финансово не способны. Наша команда благодаря голу Кирилла Докучаева (24-я минута) выиграла первый тайм, потом пропустила четыре гола подряд. Свели разницу к минимуму реализовавшие 10-метровые штрафные Андрей Сырцов (47-я) и Кирилл Ермаков (50-я) - 3:4. Еще один 10-метровый Сырцов не реализовал, попав в штангу.

18 декабря в 14.30 в ФОК «Юбилейный» «Саратов-Волга» примет гостей из ДНР - «Спартак-Донецк», официально прописанный в Ростовской области.