20 апреля 15:39 в Саратове +21°C

Саратовские футболисты не удержали пять мячей преимущества над московским «Спартаком»

17:45, 7 февраля 2022

В ФОК «Юбилейный» в драматичнейшем матче футболисты «Саратова-Волги» уступили московскому «Спартаку» - 7:8.

Первый гол в ворота спартаковцев на восьмой минуте забил Афган Рахманов. Денис Титков тут же его отыграл, но Никита Горбунов (15-я) позволил хозяевам выиграть первый тайм - 2:1. Рахманов (27-я), Горбунов (29-я), Кирилл Докучаев (29-я, 33-я) довели счет до 6:1, после чего ход игры круто развернулся.

Один из лидеров мини-футбольной Высшей лиги снял вратаря и, играя в пять полевых игроков, не только сквитал пять мячей отставания, но и вышел вперед. Отличились Антон Рудых (33-я - с пенальти, 46-я), Дмитрий Волков (35-я, 37-я), Михаил Малеев (43-я), Дмитрий Тренкунов (47-я). Теперь уже саратовцы убрали голкипера, и на 49-й минуте Рахманов оформил хет-трик - 7:7.

«Спартак» добыл победу уже после финальной сирены - Волков реализовал десятиметровый штрафной, назначенный за перебор хозяевами командных фолов. Почти сотня спартаковских фанатов, полностью занявших один из балконов «Юбилейного», победу со счетом 8:7 отпраздновала вместе с командой. Судя по флагам на секторе, красно-белые представляли Воронеж, Липецк, Нижний Новгород… Остальные балконы плотно заняли саратовцы. Фан-группа «Саратова-Волги» -  «Бурлаки» - вывесила протест против введения Fan ID: «Фанаты «Волги» против Fan ID".

Следующий матч «Саратов-Волга» проведет в гостях 12 февраля. Соперник - «Поморье» (Архангельск).