Саратовские депутаты призвали УК оперативно расчищать дворы от снега
13:22, 4 января 2026
Саратовские управляющие компании не забывают собирать с жильцов средства, а когда дело доходит до расчистки дворов жителям приходится самим расчищать снег. С критикой в адрес управляющих компаний в своем телеграм-канале выступил депутат облдумы («Единая Россия») Сергей Гладков
Он отметил, что после обильного снегопада многочисленные обращения от жителей Балашова поступают на работу управляющих компаний.
«Если городские службы практически в круглосуточном режиме занимаются расчисткой улиц и магистралей, то зона ответственности управляющих компаний - дворы МКД завалены снегом», - подчеркнул Гладков.
Он приводит пример, когда жителям, чтобы выйти из подъезда, - приходится самим расчищать снег.
«Почему управляющие компании, забыв о своих обязанностях почему-то не забывают собирать с жильцов средства. Уже говорил о том, что такая ситуация недопустима.
А сложилась она в Балашове из-за фактической монополии группы управляющих компаний, аффилированных одному человеку», - рассказал парламентарий.
Он также подчеркнул, что из-за сложившейся ситуации подготовит обращение в контрольно-надзорные органы.
«Также будут отработаны с привлечением ГЖИ и прокуратуры все жалобы жителей на бездействие управляющих компаний в период снежной стихии», - поделился Сергей Гладков.
Заместитель председателя областной думы Сергей Овсянников подчеркнул, что успешное преодоление снегопада и метели возможно лишь при четком взаимодействии исполнительной власти, управляющих компаний и коммунальных служб.
Напомним, ранее депутаты областной думы выяснили, что Балашове большая часть управляющих компаний связаны с одним человеком – Никитой Тарасенко.
- 1 Под Пугачевом легковушку разорвало на части после ДТП с фурой. Двое погибли
- 2 Глава саратовского минсельхоза Роман Ковальский уходит в отставку
- 3 Перекресток в Саратове вошел в список самых аварийных в России
- 4 Герой России Людмила Болилая рассказала о своем подвиге школьникам в Петровске
- 5 Смерть шести человек в Балакове: двое погибших являлись родственниками семьи
- 1 В Саратовской области из-за тумана закрыли федеральные трассы для маршруток
- 2 В Саратовской области ожидают туманы и снежные заносы
- 3 Волонтеров из Романовки удостоили почетной грамоты за вклад в приближение Победы
- 4 Володин: 20 из 45 новых скоростных трамваев разбили в ДТП – вы что делаете?
- 5 В Саратовской области к концу недели морозы усилятся до -17 градусов








