27 апреля 01:38 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовские бойцы «Солнцепеком» уничтожили множество поляков-наемников

Общественник Вячеслав Максюта привез гуманитарный груз подразделению «Солнцепек» на Донбасс

13:29, 10 апреля 2023

Видео: Вячеслав Максюта

Саратовские бойцы в зоне проведения специальной военной операции отметили достаточное количество боеприпасов и продовольствия. Об этом во время поездки с гуманитарным грузом рассказал общественник Вячеслав Максюта.

Волонтеры прибыли к землякам в город Кременная (Северодонецкий район, ЛНР), где наблюдались привычные пейзажи войны: заржавевшие танки, брошенные боевые машины, разрушенные здания, кратеры от прилетов. Максюта рассказал, что на данной территории велись наиболее ожесточенные бои, потому там «все в руинах».

Кроме того, по полям разгуливают собаки-людоеды.

«На первый взгляд - обычные собачки: добрые, пушистые. А на самом деле, они – собаки-людоеды. Это те животные, которые обгладывают трупы, которых здесь, в районе Кременной, на данный момент большое количество. Украинцы не забирают своих павших, и есть много случаев, что бывшее домашнее животное их обгладывает: лица, руки», - пояснил общественник.

Один из воинов рассказал, что местные жители относятся к освободителям доброжелательно. Между бойцами и гражданскими сложилось понимание и взаимопомощь. Из домов доносился детский смех. В настоящее время выстрелы там бывают, но редко. В основном, это выстрелы ближе к переднему краю, до которого 6-7 км. Потерь нет.

«Мы научились воевать, и обеспечение, и снабжение - все у нас есть. Боеприпасов хватает, новые образцы техники поступают. Никакой экономии нет. Сегодня слышали 2 прихода. Слышно только эхо, ни осколков, ничего не прилетает», - подчеркнул военный Александр с позывным Питон.

По словам бойцов, здесь саратовские «Солнцепеки» ликвидировали огромное количество польских наемников. Правда, где и когда это произошло, раскрывать не стали – информация секретная. Напомним, что наши подразделения Воздушно-десантных войск первыми получили тяжелые огнеметные системы ТОС-1А «Солнцепек».

«Продукты каждые 5 дней получаем: крупы, картошку, моркошки, лук. Все продовольствие мы получаем. Нас обеспечивают. Бутилированную воду привозят. Единственное – мясо докупаем себе», - сказал боец.

Ответственности здесь у огнеметчиков больше: работают и по переднему краю, и по тылу противника, по 2-й, 3-й линиям обороны.

«А если это передний край, значит, где-то рядышком свои есть. Большая зона ответственности становится, чтобы своих, главное, не зацепить. Чтобы пацаны так же, как и мы, вернулись живы-здоровы», - заключил воин.

Отметим, что Вячеслав Максюта занимается доставкой гуманитарной помощи военнослужащим по линии движения «Русская мечта». В частности, он передает бойцам гумпомощь, собранную в Базарно-Карабулакском и Новобурасском районах в рамках акции «Тепло родного дома», инициированной депутатом областной думы Вадимом Рогожиным.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

гуманитарный груз, вячеслав максюта, русская мечта, вадим рогожин, СВО, солнцепек сво, саратовский полк сво

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх