26 апреля 01:08 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовская триатлонистка выиграла золото Кубка России

Спортсменки плыли 1,9 километра, ехали на велосипеде 90,1 км, бежали 21,1 км

17:06, 18 июля 2022

Фото: pixabay

Саратовская участница трех Олимпиад Александра Разаренова выиграла золотую медаль Кубка России по триатлону в Санкт-Петербурге.

Спортсменки плыли 1,9 километра, ехали на велосипеде 90,1 км, бежали 21,1 км. Разаренова пересекла финишную ленту через 4 часа 25 минут 15 секунд. Результаты других призеров - 4:31.36 и 4:33:30. Александра впервые в жизни выступала на так называемой средней дистанции - ее длина в два с лишним раза превышает длину олимпийской индивидуальной гонки.

Новая дисциплина далась Разареновой тяжело, но поздравления от коллег ее окрыляли: «Я хуже, чем планировала, выступила на велогонке, поэтому пришлось много работать ногами. Все было здорово, только непривычно, что лидировала с таким отрывом. Вообще следующий раз такую дистанцию на 113 километров, наверное, не скоро буду проходить. Поздравления с днем рождения мне поступали прямо на трассе и от волонтеров, и от участников».

Еще одной значимой победой в саратовском спорте стало золото фехтовалищика Артема Терехова, который выиграл Открытый чемпионат Союзного государства в Минске (Белоруссия).

Выступая за сборную России вместе с Олегом Петровским, Магамедом Халимбековым (оба - Москва), Артемом Целышевым (Новосибирск), наш земляк выиграл все три матча. В частности, финальный - с другим вариантом сборной России, возглавляемым самым титулованным действующим саблистом нашей страны, двукратным чемпионом мира и Европы Камилем Ибрагимовым. Счет - 45:32.

В личном турнире Терехов бился с Ибрагимовым в 1/8 финала, проиграв 8:15. Камиль - первый, Артем - 12-й (пять побед, три поражения).

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

спорт, триатлон

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх