Саратовская теннисистка обыграла победительницу 30 турниров Мировой серии
16:28, 20 апреля 2021
На турнире Мировой серии в Стамбуле (Турция) матч между саратовчанкой Анастасией Потаповой и ее соотечественницей и тезкой Анастасией Павлюченковой растянулся на два дня.
Первые два сета прошли в упорнейшей борьбе. Сначала наша землячка выиграла 766, потом уступила 6:7, и матч пришлось прервать из-за дождя. Доигровка состоялась на следующий день, и Потапова сумела обыграть шестую ракетку соревнований, 39-ю - мира, победительницу 30 турниров Мировой серии; трёхкратную финалистку Кубка Федерации - 6:4. Павлюченкова прекратила борьбу за индивидуальный трофей, но в паре еще сыграет. Интересно, что напарницей именитой россиянки будет…Потапова.
Российский дуэт начнет турнир матчем против Барбары Хаас (Австрия) и Ван Цян (Китай). Потапова может рассчитаться с китаянкой за землячку. В одиночном турнире Ван Цянь обыграла саратовчанку Анастасию Гасанову 4:6, 6:1, 6:2.
- 1 Возбуждено уголовное дело из-за завышенных платежек саратовцам от «Ситиматика»
- 2 В Аткарском районе возбуждено дело из-за поборов с сотрудников Озерного ПНИ
- 3 В Балакове простятся с умершим в больнице бойцом спецоперации
- 4 В Саратове потратят 100 млн рублей на снос аварийных домов
- 5 Врио главы Балашовского района станет министр спорта Олег Дубовенко
- 1 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 2 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей
- 3 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 4 На Танкистов застрелили мужчину. Подозреваемого поймали у границы РФ
- 5 Момент стрельбы в мужчину возле кафе на Танкистов попал на видеокамеру








