18 апреля 12:10 в Саратове +19°C

Саратовская теннисистка обновила рейтинговый рекорд

В румынском полуфинале Потапова соперничала с соотечественницей

16:14, 17 октября 2022

Теннисистка из Саратова Анастасия Потапова на турнире Мировой серии в Клуже-Напоке (Румыния) уступила только победительнице. Показанный результат позволил Потаповой установить новый рекорд высоты положения в мировом рейтинге.

В румынском полуфинале Потапова соперничала с соотечественницей - Анной Блинковой. Она выиграла первый сет 7:5, после второго счет в матче стал ничейным - 6:4 в пользу Блинковой. Третья партия также осталась за соперницей нашей землячки - 6:4. В финале Блинкова тоже выиграла - у Жасмин Паолини из Италии 6:2, 3:6, 6:2.

Показанный в Румынии результат позволил Потаповой подняться на невиданное ранее для теннисисток из Саратовское области место в личном мировом рейтинге - 44-е. В парной табели о рангах Анастасия также 44-я.