29 апреля 01:27 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовская таможня: Число нарушителей на грузовиках выросло в 2 раза

Таможенники досмотрели 23 тысячи грузовых машин

12:46, 4 июля 2023

Фото: Саратовская таможня

На дорогах Саратовской области в 2 раза выросло число грузовиков, водители которых нарушили правила в таможенной сфере. О результатах досмотра перевозчиков за первое полугодие сообщили в саратовской таможне.

Так, к настоящему моменту таможенники досмотрели 23 тысячи грузовых машин. Проверка показала, что 328 из них перевозили товары с различными нарушениями. Этот показатель в 2 раза превышает данные прошлого года (156).

Больше всего проверяющие фиксировали нарушения фитосанитарных и ветеринарных правил перевозки. По этой причине 140 грузовиков вернули в Казахстан. За границу не пустили 105 машин из-за нарушения запрета на вывоз из страны товаров, указанных в перечнях правительства РФ. Вернули в Россию и 36 автомобилей, нарушивших порядок вывоза лесоматериалов. Всего по данным фактам возбудили 62 административных дела.

Вместе с сотрудниками МВД, транспортной прокуратурой и Россельхознадзором таможенники провели 27 осмотров складов и мест торговли. В итоге у нарушителей изъяли 2,5 тысячи пачек сигарет без маркировки, почти 5 тысяч контрафакта, 32,5 кг санкционных товаров и 3,5 тонн плодоовощной продукции без маркировки. По этим фактам возбудили 1 уголовное дело за незаконное использование средств индивидуальных товаров (статья 180 УК РФ). Кроме этого, завели 3 административных дела за нарушение изготовителем технических регламентов (статья 14.43 КоАП РФ), 3 дела за незаконное использование чужого товарного знака (статья 14.10 КоАП РФ).

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

саратовская таможня

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Популярное
наверх