23 апреля 12:50 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовская студентка стала участницей программы «Голос»

Девушка в прошлом уже пыталась попасть в число участников конкурса

12:54, 27 марта 2023

Фото: Министерство культуры Саратовской области

Студенка Саратовского областного колледжа искусств Алина Башхалиева прошла слепые прослушивания в программу Первого канала «Голос». Об этом сообщили в министерстве культуры области.

Во время отбора девушка исполнила перед судьями песню Полины Гагариной «Драмы больше нет».  В итоге к первокурснице обернулись сама исполнительница песни и Баста. Девушка спела дуэтом с Гагариной (сама певица начинала свой творческий путь в Саратове), но в качестве наставника выбрала команду «Басты».

Как оказалось, Алина уже не в первый раз принимает участие в телевизионном голосе. Девушка пыталась попасть в 5 сезон проекта «Голос.Дети», но тогда к ней никто не повернулся.

«Я так долго к этому шла, и вот детская мечта воплотилась в реальность! Заветный момент: я заканчиваю выступать и понимаю, что прошла. Счастье, радость, а дальше все, как в тумане….», - призналась девушка.

Алина Башхалиева учится на первом курсе на специальности «Музыкальное искусство эстрады» (Эстрадное пение) в классе  преподавателя Натальи Плаксиной.

«Мы верим, что наша Алина достойна победы в проекте. У нее уникальный голос и огромная работоспособность, это очень важные слагаемые успеха для артиста», - сказала педагог.

Напомним, что в конкурсе принимает участие также балашовец Вадим Евтеев. Выпускник колледжа искусств попал в команду Владимира Преснякова.

Ранее в одном из первых сезонов проекта победила певица из Энгельса Александра Воробьева. Кроме того, тогда соперницей в конкурсе для нее стала землячка Валентина Бирюкова, которая также пела в команде Александра Градского. Отметим, что в 2020 году в конкурсе участвовал уроженец Саратова, сержант Семеновского полка Василий Пасечник - он стал финалистом шоу.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

голос, алина башхалиева, полина гагарина, баста

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

В Парке покорителей космоса создадут фрагмент Луны и будут готовить к полетам

В Парке покорителей космоса создадут фрагмент Луны и будут готовить к полетам

Саратов завален мусором. Прокуратура объявила предостережение главе «Ситиматика»

Саратов завален мусором. Прокуратура объявила предостережение главе «Ситиматика»

Популярное
наверх