Саратовская шахматистка сыграла вничью с Александрой Костенюк
13:44, 8 ноября 2021
Гроссмейстер из Саратова Наталья Погонина набрала 6,5 очка в элитном международном шахматном турнире «FIDE Chess.com Grand Swiss».
В завершающих турах соревнования, проходившего в Риге (Латвия), Погонина черными уступила Чжу Цзиньэр (Китай), белыми сыграла вничью со знаменитой Александрой Костенюк (Россия), черными - с Вантикой Агравал (Индия). С 6,5 очка из 11-ти наша землячка разделила восьмое место, по дополнительным показателям она - девятая.
Второй с 7,5 очка стала поигравшая за саратовский «Экономист-СГСЭУ» Элизабет Петц из Германии. Она завоевала одну из четырех путевок в Гран-При ФИДЕ, победительница Лэй Тинцзе (Китай, девять очков) сыграет в турнире претенденток на мировую корону.
Показатели других поигравших за саратовскую команду гроссмейстеров - семь очков у Харики Дронавалли (Индия, пятое место), 5,5 - у Валентины Гуниной (Россия, 26-е).
- 1 Возбуждено уголовное дело из-за завышенных платежек саратовцам от «Ситиматика»
- 2 Экс-зампреда саратовского правительства Юрия Моисеева оставили под стражей
- 3 В Аткарском районе возбуждено дело из-за поборов с сотрудников Озерного ПНИ
- 4 Суд арестовал участника смертельного конфликта со стрельбой на Танкистов
- 5 В Саратове потратят 100 млн рублей на снос аварийных домов
- 1 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 2 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей
- 3 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 4 На Танкистов застрелили мужчину. Подозреваемого поймали у границы РФ
- 5 Момент стрельбы в мужчину возле кафе на Танкистов попал на видеокамеру








