19 апреля 15:37 в Саратове +25°C

Саратовская шахматистка стала чемпионкой России

15:13, 15 октября 2021

В Сочи гроссмейстер из Саратова Баира Кованова завоевала золотую медаль чемпионата России по блицу.

В 11 матчах наша землячка набрала 7,5 очка. Семь партий она выиграла, одну свела вничью, три проиграла. «Южный Урал» (Челябинская область), за который в отсутствие саратовских команд на турнире, выступала Кованова, набрал 20 матчевых очков и стал чемпионом. В призовую тройку вошли также «Киммерия» (Крым) - 17 и «СШОР по шахматам и шашкам» (Санкт-Петербург) - 16.

В Уфе другой гроссмейстер из Саратова Наталья Погонина сыгрла вничью с одним из лидеров Суперфинала личного чемпионата России по классическим шахматам Валентиной Гуниной (Москва). У Натальи стало три очка, она делит шестое место. До третьего - полтора балла. Следующая соперница саратовчанки - Полина Шувалова (Москва).