Саратовская санавиация доставила в Москву малыша с экстремально низким весом
13:53, 21 марта 2024
Из Саратова в Москву силами санитарной авиации доставили 5-месячного ребенка с экстремально низкой массой тела. Об этом сообщили в телеграм-канале областной детской клинической больницы.
Медики рассказали, что малыш родился недоношенным, с экстремально низкой массой тела. В первые же сутки его госпитализировали в отделение реанимации и интенсивной терапии новорожденных. В течение пяти месяцев проводилась комплексная терапия, направленная на лечение бронхо-легочной дисплазии (хроническое заболевание легких) и других патологий.
Долгое время ребенок находился на искусственной вентиляции легких. В итоге нашим врачам удалось стабилизировалось его состояние.
После проведения консультации с коллегами из национального медицинского исследовательского центра здоровья детей пациента решили перевести в Москву для оказания специализированной помощи и реабилитации. Врачи подчеркнули, что дорогу малыш перенес хорошо.
- 1 В СУ СК проверяют заявление саратовчанки об афере с выплатами участнику СВО
- 2 На Большой Горной меняется схема движения
- 3 Саратовский железнодорожный вокзал планируют достроить в этом году
- 4 Пенсионный изгой из Базарного Карабулака
- 5 В Саратове задержали организаторов подпольного производства табачных изделий
- 1 Канал Вячеслава Володина в мессенджере «Макс» включили в реестр Роскомнадзора
- 2 Маршрут автобуса №9А кардинально изменится с 11 апреля
- 3 Тысячи саратовцев остались без холодной воды из-за аварии в ЖК «Царицынский»
- 4 Бизнес-дума. Такая гордума нам не нужна!
- 5 Многодетным семьям в Саратове компенсируют расходы на обустройство водоотведения








