10 июня 21:30 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовская прокуратура обнаружила 93 населенных пункта без интернета

По данным надзорного органа, в них проживают более 16 тысяч человек

13:05, 21 апреля 2022

Фото: pixabay.com

На территории Саратовской области 93 населенных пункта не имеют возможности пользоваться интернетом. Об этом заявили сегодня, 21 апреля, в пресс-службе региональной прокуратуры.

В ведомстве уточнили, что в этих селениях проживают более 16 тысяч человек, у которых нет устойчивого, безопасного и целостного функционирования информационно-телекоммуникационной сети.

Прокуратура акцентировала внимание на том, что население не может посредством интернета реализовать свое право на обращение в органы власти, получить госуслуги. Кроме того, нарушаются права несовершеннолетних на дистанционное образование (в частности, для детей с особенностями – страдающих аутизмом, инвалидов и др.).

«О состоянии законности в сфере обеспечения населения услугами связи проинформировано правительство области», - отметили в надзорном органе. Помимо этого, прокуратура внесла 40 представлений.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

промышленность, интернет, прокуратура саратовской области

Саратовца посадили на 14 лет за госизмену и помощь украинским террористам

Саратовца посадили на 14 лет за госизмену и помощь украинским террористам

В Саратовской области продажу вейпов планируют запретить в 2027 году

В Саратовской области продажу вейпов планируют запретить в 2027 году

Прокурором Саратовской области может стать Роман Пантелеев из Амурской области

Прокурором Саратовской области может стать Роман Пантелеев из Амурской области

Популярное
наверх