25 апреля 20:35 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовская осужденная изготовила для конкурса бумажного быка из 1000 деталей

На создание декоративной фигуры - от моделирования до этапа отделки – у нее ушло менее двух недель

15:38, 1 ноября 2022

Фото: УФСИН по Саратовской области

Осужденная из Саратовской области представила на всероссийский конкурс декоративно-прикладного искусства «Руками женщины» работу из 1000 деталей. Как рассказали в региональном УФСИН, она отбывает наказание в колонии Вольска.

Оказавшись в местах лишения свободы, 34-летняя Алена П. освоила популярную технику изготовления объемных композиций из бумаги (скрапбукинг). На создание декоративной фигуры - от моделирования до этапа отделки – у нее ушло менее двух недель.

«Интересно, безусловно, потому что с помощью обычной белой бумаги, линейки, карандаша и клея из плоских граней получается объемная и многогранная конструкция», - рассказала осужденная.

В УФСИН отметили, что Алена также активно участвует в культурно-массовых мероприятиях, которые проводят в учреждении сотрудники отдела воспитательной работы с осужденными. Полученные ранее навыки фото- и видеомонтажа помогают ей в подготовке репортажей для новостных выпусков функционирующей в колонии телестудии «Парус».

Всего же на конкурс внутри колонии было представлено пять творческих работ, выполненных в различных техниках. Оригинальную 3D-конструкцию Алены члены жюри признали лучшей. Конкуренцию ее бумажному быку, победившему в первом этапе творческого конкурса в женской колонии Вольска, составят работы отбывающих наказание в колониях-поселениях №11 и №20 (село Усть-Золиха и станция Паницкая Красноармейского района). Лучшая работа будет направлена в ФСИН России для участия в финальном этапе конкурса.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

уфсин, новости красноармейского района, новости вольского района

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх