Саратовская область вошла в топ-20 в рейтинге рынка труда
13:20, 28 августа 2023
Саратовская область оказалась в двадцатке лидеров во Всероссийском рейтинге по рынку труда. Такие данные приводит Росстат.
Для оценки уровня оплаты труда эксперты анализировали то, как среднемесячная начисленная зарплата соотносится к стоимости фиксированного набора потребительских товаров и услуг. Учитывался уровень безработицы, отношение среднегодовой численности безработных к среднегодовому числу вакансий, занятость, а также условия труда.
По данным специалистов, по итогам 2022 года регион занял 20 место. Рейтинговый балл составил 69,7 (при этом за 2021 год - 67,3).
Чуть лучше ситуация у работников в Воронежской (балл 70), Челябинской (70,5) областях, а также в Пермском крае (70,7). Тем временем, наш рынок труда благополучнее, чем в Тульской (69,6), Ростовской (68) и Белгородской областях (67,8). Лидерами списка выступили Москва (97,9), Санкт-Петербург (95,2), а также Московская область (86,6).
«Ситуация на рынке труда продолжает оставаться стабильной. Уровень официальной безработицы на сегодняшний день составляет 0,5%. С начала года при содействии специалистов службы занятости региона трудоустроено более 16 тысяч человек», – отметили в региональном министерстве труда и социальной защиты области.
- 1 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 2 Саратовский губернатор: Спрос на топливо резко вырос, но вопросов по запасам нет
- 3 Проезд транспорта по улице Рабочей ограничат на месяц
- 4 Бусаргин на партийной конференции ЕР: «Наша работа опирается на доверие людей»
- 5 Ветераны СВО и волонтеры стали делегатами на партийной конференции ЕР
- 1 Юрист Шулькова добивается закрытия курихинского «Взгляд-инфо»
- 2 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 3 Жители центра Саратова почти на сутки останутся без водоснабжения
- 4 В Саратове от Триумфальной арки строят новый спуск к набережной
- 5 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова








