Саратовская область получит 93 млн на туристические программы для школьников
17:04, 17 февраля 2023
В 2023 году на развитие школьного туризма Саратовской области направят 93 млн рублей. Соответствующее распоряжение подписал председатель Правительства РФ Михаил Мишустин.
Главной целью запущенного в 2022 году пилотного проекта стало знакомство учащихся с историей, традициями и культурными особенностями родного края и ближайших регионов.
В текущем году число субъектов, которые получили средства на данную программу, увеличилось с 18 до 29. Кроме того, объем финансирования вырос с 500 млн до 1 млрд рублей. Федеральные средства позволят компенсировать затраты на разработку специальных туристических пакетов для детей школьного возраста и организацию для них поездок.
В этом году в рамках программы отправить в путешествия планируется не менее 200 тысяч детей. За счет нее школьники смогут ездить на короткие экскурсии по родному краю или соседним регионам.
- 1 Двух саратовских военных посадили за самовольную отлучку
- 2 В Хвалынском районе главу муниципального образования уволили по утрате доверия
- 3 В Саратове задержали группу подростков за передачу телефонных номеров аферистам
- 4 В Саратовской области прогнозируют переменную облачность и температуру до +17
- 5 Главврач Калининской райбольницы останется под арестом до конца мая








