Саратовская область опустилась на 39-е место в итоговом рейтинге развития
11:37, 22 декабря 2025
Саратовская область заняла 39-е место в итоговом рейтинге регионов России по общему развитию. Такие данные приводит исследование «РИА Новости».
Баллы рассчитаны как среднее арифметическое рейтинговых баллов регионов из других исследований. Учитывались показатели регионов по качеству жизни, социально-экономическое положение субъектов РФ, рейтинг по рынку труда, по материальному благополучию населения, научно-технологическому развитию и по приверженности к здоровому образу жизни.
Итоговый рейтинговый балл нашего региона – 56,56. Мы занимаем 39-е место в списке. Годом ранее в аналогичном рейтинге Саратовская область была немного выше и располагалась на 34 месте с показателем 54,60 баллов. При этом до этого мы находились еще выше – на 31 месте.
Немного ниже нашего региона находятся Омская область (56,55 баллов) и Калининградская область (56,01 баллов).
В числе лидеров Москва (86,81), Санкт-Петербург (85,00) и Московская область (81,88). В списке аутсайдеров: Еврейская автономная область (32,65), Республика Тыва (27,33) и Республика Ингушетия (25,78).
- 1 Молодая жительница Балашова пополнила список террористов и экстремистов
- 2 Войска ПВО ночью уничтожали беспилотники в небе над Саратовской областью
- 3 Депутат Ванцов: Борется ли ТФОМС с приписками оказания медпомощи?
- 4 В Саратовской области с помощью дронов вычислили выехавших на встречку водителей
- 5 Движение автомобилей по новой дороге вокруг Энгельса запустят в ноябре
- 1 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 2 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 3 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова
- 4 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми
- 5 Саратовский губернатор: Спрос на топливо резко вырос, но вопросов по запасам нет








