24 апреля 16:51 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовская лицеистка набрала 200 баллов на ЕГЭ

И.о. министра образования области Михаил Орлов сообщил сразу о 35 стобалльных результатах по русскому языку

21:49, 18 июня 2021

Фото: минобраз

В Саратовской области стало известно о первой двухсотбалльнице. Как сообщает региональное министерство образования, 100 баллов за госэкзамен по химии и столько же за русский язык получила выпускница Медико-биологического лицея города Саратов Ксения Бердинских.

В настоящее время основной период ЕГЭ 2021 года в регионе продолжается. Он стартовал 31 мая и продлится до 2 июля. Для участия в нем в регионе зарегистрировано свыше 11 тысяч человек. Помимо 10,2 тысяч выпускников 11 классов этого года свои знания проверяют еще 924 человека – это выпускники прошлых лет, обучающиеся колледжей и техникумов, выпускники иностранных образовательных организаций.

Уже стали известны результаты госэкзамена по русскому языку. Знания в нем проверяли почти 6,8 тысяч участников в первый день и еще свыше 3,4 тысяч человек – во второй. И.о. министра образования области Михаил Орлов сообщил сразу о 35 стобалльных результатах.

100 баллов за ЕГЭ по русскому языку получили выпускники из средних школ №9 Аткарска, №7 Балашова, №2 поселка Сенной Вольского района, №3 Пугачева, №8 Ртищева, поселка Возрождение Хвалынского района, села Красный Яр Энгельсского района, гимназии №1 имени Героя Советского Союза Д.З. Тарасова и лицея №1 Балакова.

В Саратове безошибочно с ЕГЭ по русскому языку справились сразу 23 выпускника из медико-биологического лицея, лицея прикладных наук имени Д.И. Трубецкова, физико-технического лицея №1, лицея математики и информатики, гимназий № 1, 5, 87, 4, лицея № 2, средних школ №93 имени М.М. Расковой, №63 и 95 с углубленным изучением отдельных предметов, №43 имени Героя Советского Союза генерала армии В. Ф. Маргелова.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

образование, егэ, михаил орлов, ксения бердинских

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Убийца из ЧВК «Вагнер» рассказал на камеру о расправе над мужчиной под Саратовом

Убийца из ЧВК «Вагнер» рассказал на камеру о расправе над мужчиной под Саратовом

В Саратове ритуальщики торговали бесплатной землей на кладбище. Приговор

В Саратове ритуальщики торговали бесплатной землей на кладбище. Приговор

Популярное
наверх