25 апреля 15:36 в Саратове +23°C

Саратовская каратистка стала четырехкратной чемпионкой России

12:36, 30 августа 2021

Золотую медаль четвертого подряд чемпионата России по каратэ выиграла саратовчанка Анна Щербина.

В Новосибирске наша землячка выиграла женский турнир по ката (комплекс приемов без противника). С отрывом 1,86 она выиграла групповой турнир, в финале оказалась сильнее Ирины Троицкой из Подмосковья. Щербина не сумела отобраться на Олимпиаду в Токио (выступала на последнем этапе отбора, но не заняла нужного места), зато теперь поедет на чемпионат мира в ОАЭ.

В кумитэ (бои с противниками) саратовцы выиграли два «серебра». Валерия Мироевская в весе свыше 68 килограммов дошла до финала, в котором уступила Иванне Зайцевой (Московская область). Ахмед Ахмедов дошел до решающего боя в весовой категории до 60 килограммов. Единственное на чемпионате поражение он потерпел от Юрика Оганнисяна (Новосибирская область), который и стал чемпионом.