16 декабря 14:06 в Саратове -9°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовская чемпионка по вейксерфингу вошла в Книгу рекордов России

Она приняла участие в самом продолжительном вейксерф-заезде, длившемся ровно сутки

17:58, 23 июня 2023

Фото: Группа ВК "ПРОвейксерф"

Саратовская спортсменка Кристина Колесникова вошла в Книгу рекордов России за рекорд в вейксерфинге. Она приняла участие в самом продолжительном вейксерф-заезде, длившемся ровно сутки.

Колесникова - чемпионка мира по вейксерфингу-2020. Соревнуется сама, тренирует, судит международные соревнования. На воду она вышла в 4 утра, поучаствовав в парном заезде.

Рекорд устанавливали более 100 вейксерфингистов из десяти городов России. Саратов Колесникова представляла в одиночку. Новых участников каждый час подвозила лодка подбора, смена спортсменов и дозаправка проводились непосредственно на воде. Рекорд официально зафиксирован Книгой рекордов России.

Вейксерфинг - катание на волне, создаваемой профессиональным буксировочным катером, на специальной доске. Является одной из дисциплин олимпийского вида спорта серфинг.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

спорт, вейксерфинг, кристина колесникова

В саратовских городах и селах вводят бесплатное питание в школах. Полный список

В саратовских городах и селах вводят бесплатное питание в школах. Полный список

В аварии под Тамбовом погиб председатель правления банка «Саратов» Михаил Кисель

В аварии под Тамбовом погиб председатель правления банка «Саратов» Михаил Кисель

На Большой Горной ограничили проезд: пробки достигли 8 баллов

На Большой Горной ограничили проезд: пробки достигли 8 баллов

Популярное
наверх