«Саратовоблжилстрой» оштрафовали на 350 тысяч рублей за недоделки дома в районе САЗ
15:14, 1 апреля 2021

Компания депутата Саратовской областной думы Леонида Писного «Саратовоблжилстрой» оштрафована на 350 тысяч рублей за нарушения Градостроительного кодекса. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.
Сотрудники прокуратуры проверили, как строится многоквартирный дом №4 в 1-й жилой группе микрорайона «Авиатор».
Выяснилось, что при возведении дома компания Писного допустила многочисленные нарушения требований Градостроительного кодекса РФ и даже проектной документации. Несколько из этих нарушений: кабели временного электроснабжения прокладываются ниже 2,5 метров под землей, перепады рельефа не ограждены, да и сама строительная площадка не ограждена полностью.
По результатам изысканий прокуратура области возбудила административные дела в отношении «Саратовоблжилстрой» за нарушение технических требований, проектной документации и регламентов. Министерство строительства и ЖКХ Саратовской области оштрафовало виновных лиц физических на 30 тысяч рублей, а юридических - на 350.
«Оплата штрафов и устранение нарушений находится на контроле прокуратуры», - заверили в прокуратуре области.
Напомним, что это далеко не первый случай, когда компанию депутата Леонида Писного штрафуют за нарушения. Например, ранее компания возводила дома для детей-сирот с шатающимися стенами, за что также ей выписывали штраф.
- 1 Житель Марксовского района Сергей Мазуров погиб в ходе спецоперации
- 2 Экс-прокурора Пригарова признали виновным в мошенничестве и приговорили к 5 годам колонии
- 3 Володин об отсутствии соцобъектов в Зеленой горке: «Зачем над людьми-то издеваться?»
- 4 В Саратовскую область возвращается аномально теплая погода
- 5 В Саратовской области из-за паводка одна дорога остается закрытой
- 1 Боец СВО и его мать из Саратова возмутились названием ресторана с «пропагандой» Англии
- 2 В Саратовской области простились с пятью погибшими в спецоперации земляками
- 3 Росавиация начала проверку из-за опасного сближения самолетов над Саратовской областью
- 4 Саратовским офицерам присвоили звание Героя России за успехи в СВО
- 5 Володин потребовал уменьшить стоимость строительства путепровода на Сокурском тракте