Саратовец устроил поножовщину в подъезде из-за оскорбления подруги
12:04, 8 августа 2023
В Кировском районе Саратова 34-летний местный житель подозревается в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью. О возбуждении уголовного дела по данному факту сегодня, 8 августа, сообщили в пресс-службе городского управления МВД.
По данным ведомства, в подъезде одного из домов по улице Оржевского (Солнечный-2) на 35-летнего горожанина напал вооруженный ножом неизвестный. В результате происшествия потерпевшего госпитализировали в медицинское учреждение.
Сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого. Ранее неоднократно судимого гражданина задержали и доставили в отдел полиции. Сам злоумышленник пояснил, что его близкая знакомая пожаловалась на то, что потерпевший якобы сильно оскорбил ее. Потому задержанный, с целью отомстить, задумал преподать обидчику урок кулаками, но «оценив возможности жертвы дать серьезный отпор», пустил в ход нож.
Возбуждено уголовное дело по пункту «з» части 2 статьи 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью). Мужчине теперь грозит до 10 лет лишения свободы.
- 1 Жителям Романовского района предлагают выбрать место для нового детского лагеря
- 2 Более 74% источников воды в Саратовской области не соответствуют норме
- 3 В энгельсской колонии зэк плеснул в лицо сотруднику ФСИН горячий суп. Приговор
- 4 Экс-министров Шихалова и Пожарова осудили за растрату и мошенничество
- 5 Замначальника саратовского ГУ МВД Григорий Черняк стал генералом
- 1 В Саратовской области наступает период дождей, града и повышения температуры
- 2 В «Саратовэнерго» придумали новый побор с населения
- 3 Краснокутский отдел МВД возглавил подполковник из Энгельса
- 4 Саратовцам возвращают воду после крупного отключения из-за масштабных работ
- 5 Суд обязал мать Курихина снести незаконные постройки в «Волжском прайде»







