Саратовец убил знакомую за спрятанный телефон и поджег ее мебель
14:33, 6 марта 2023
В Волжском районе Саратова 35-летний местный житель ожидает суда за убийство 54-летней знакомой и поджог квартиры. Об этом сегодня, 6 марта, сообщили в пресс-службе следственного управления СКР.
По данным следствия, днем 19 марта 2022 года мужчина гостил у своей 54-летней знакомой, проживающей в квартире дома по улице Малая Горная. Там приятели употребляли спиртные напитки. Спустя некоторое время горожанин заметил, что у него пропал мобильный телефон, который, как впоследствии выяснилось, спрятала подруга.
Мужчина разозлился на шалость и принялся избивать женщину кулаками в тело. Полученные травмы оказались несовместимы с жизнью, и хозяйка жилища скончалась. После этого он, желая скрыть следы преступления, зажигалкой поджег мягкую мебель и скрылся с места. Потерпевшей злоумышленник причинил ущерб суммой более 1 млн рублей.
Уголовные дела по пунктам «д» и «е» части 2 статьи 105 УК РФ (убийство, совершенное с особой жестокостью и общеопасным способом), а также части 2 статьи 167 УК РФ (умышленные уничтожение и повреждение чужого имущества, совершенные путем поджога) с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу.
- 1 Юрист Вера Шулькова завела телеграм-канал из-за провокаций олигарха Курихина
- 2 Спор о «Доме художника». Фирме Курихина вновь не дали поживиться за счет бюджета
- 3 Суд освободил от наказания экс-министра строительства и ЖКХ Дмитрия Тепина
- 4 Жители Авиатора просят помощи у главы СК и генпрокурора в борьбе с застройщиком
- 5 Опубликовано расписание автобусов по новому маршруту до аэропорта Гагарин
- 1 Юрист Шулькова добивается закрытия курихинского «Взгляд-инфо»
- 2 Жители центра Саратова почти на сутки останутся без водоснабжения
- 3 В Саратове от Триумфальной арки строят новый спуск к набережной
- 4 Депутат Александр Анидалов задержан при выходе из здания Саратовской облдумы
- 5 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова







