Саратовец стал наркокурьером ради погашения кредитов. Приговор
11:49, 28 марта 2023
Во Фрунзенском районе Саратова 22-летний местный житель получил срок в колонии строгого режима за сбыт запрещенных веществ. Об этом сегодня, 28 марта, сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.
Установлено, что в августе 2022 года мужчина, который имел кредиты, решил погасить их и получить материальную выгоду. Тогда он вступил в преступный сговор о распространении наркотиков с неустановленным лицом. В один из дней на улице Бахметьевской молодой человек достал из тайниковой закладки наркотическое средство «мефедрон» массой 38,92 грамма и принес к себе домой. Там он расфасовал вещество в 43 свертка, чтобы сбыть.
На следующий день по указанию «куратора» гражданин на своем автомобиле развозил наркотики по городу и оборудовал тайники. В тот же день оперативники полиции задержали злоумышленника на улице Белоглинской. В ходе досмотра у него обнаружили и изъяли свертки.
В итоге мужчину осудили по части 3 статьи 30, пункту «г» части 4 статьи 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств). Ему назначили наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.
- 1 В Новоузенске под угрозой срыва находится программа водоснабжения
- 2 В Энгельсе неизвестные взломали замок подвала и слили систему отопления в доме
- 3 В 14 районах Саратовской области жилищный надзор передали муниципалитетам
- 4 Украинская шпионка из Саратова получила 13 лет колонии за госизмену
- 5 Благодаря Володину скоро решится проблема с выдачей жилья детям-сиротам
- 1 Гибель водителя «Нивы Шевроле» после ДТП с трамваем в Саратове. Подробности
- 2 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 3 Саратовская школьница почти год не может вернуться домой из Азербайджана
- 4 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 5 Горько, что причал принадлежит опальному бывшему депутату








