19 апреля 14:35 в Саратове +23°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовец с сообщником производил и сбывал в Подмосковье мефедрон

Сотрудники ДПС на 96 км автодороги «Москва – Егорьевск – Тума – Касимов» для проверки документов остановили каршеринговый автомобиль

14:09, 8 ноября 2022

Видео: ГУ МВД России по Саратовской области

В Подмосковье в городе Егорьевск поймали 34-летнего саратовца и сообщника, подозреваемых в незаконном обороте мефедрона. Об этом сообщило сегодня главное управление МВД по Московской области.

По данным ведомства, сотрудники ДПС на 96 км автодороги «Москва – Егорьевск – Тума – Касимов» для проверки документов остановили каршеринговый автомобиль под управлением саратовца. В ходе беседы водитель вел себя подозрительно и сильно нервничал, а из салона машины доносился резкий химический запах. Госавтоинспекторами было принято решение провести досмотр мужчины и машины.

Из куртки подозреваемого полицейскими изъято два свертка с порошком белого цвета, а в его телефоне находились фотографии с координатами мест закладок с наркотиками. При выезде по указанному адресу сотрудниками полиции обнаружен тайник, из которого изъято 7 свертков с порошкообразным веществом общим весом около 8 килограммов. Согласно заключению эксперта, содержимое одного из свертков – мефедрон общей массой более килограмма.

Задержанный пояснил, что он со своим знакомым в течение месяца в арендованном частном доме в деревне Алферово занимался производством наркотических средств, которые они сбывали мелкими партиями бесконтактным способом.

В результате обыска коттеджа оперативниками обнаружены и изъяты химические реагенты и оборудование, необходимые для синтезирования наркотиков. Также сотрудниками полиции задержан пособник злоумышленника – ранее судимый 26-летний уроженец Краснодарского края.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело, их заключили под стражу.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

криминал, наркотики

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх