19 апреля 08:49 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовец с сожительницей делал наркотики на даче и поставлял их в Москву

Деятельность злоумышленников правоохранители пресекли в начале сентября 2020 года

12:59, 26 октября 2021

Фото: pixabay.com

В Саратовской области осудили 31-летнего местного жителя за незаконный сбыт и перевозку наркотических средств в крупном размере. Об этом сообщает Генпрокуратура РФ.

В суде установлено, что в мае 2020 года мужчина со своей сожительницей и ее знакомым организовал в Москве сбыт наркотиков с помощью тайников. Опасаясь разоблачения, злоумышленники купили дачу в Саратовской области, переехали туда и нашли себе соучастника. Затем с июля по сентябрь 2020 года на даче они организовали производство психотропных веществ, которые поставлялись мелкооптовыми партиями в Москву для дальнейшего сбыта. Также мужчина организовал поставку в столицу и других наркотических средств.

Деятельность злоумышленников правоохранители пресекли в начале сентября 2020 года. На даче в Саратовской области и в одной из московских квартир из незаконного оборота изъяли более 6 кг наркотиков и психотропных веществ.

Саратовца судили по пунктам «а», «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотиков в крупном размере группой лиц) и по ч.2 ст. 228.3 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка прекурсоров наркотических средств, психотропных веществ, совершенные организованной группой, в особо крупном размере).

В итоге гражданина осудили на 8 лет лишения свободы в колонии строгого режима. Уголовные дела остальных подозреваемых в преступлении находятся на рассмотрении в суде.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

криминал, наркотики

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх