Саратовец с позывным «Ворчун» на СВО сбил автоматом вражеский дрон
12:30, 28 апреля 2023
Уроженец Саратовской области с позывным «Ворчун» сбил огнем из автомата вражеский беспилотный летательный аппарат на территории проведения специальной военной операции. Об этом сообщили в телеграм-канале гвардейской Александрийской бригады «Черные гусары».
Как написали в публикации, доброволец-контрактник, командир отделения одного из батальонов бригады огнем из стрелкового оружия сбил ударный БПЛА «Химера». Беспилотник собирался атаковать позиции его подразделения.
«Я занимался со своим отделением, когда услышал характерное жужжание над головой. Дрон летел не совсем типично – не лавировал, а атаковал прямо. Отработанным движением схватил автомат, выстрелил, попал. «Химера» врезалась в деревья, боеприпас сдетонировал», – рассказал командир.
По словам «Ворчуна», взрыв сопровождался появлением какого-то белого дыма. По этой причине командир принял решение отвести свое отделение на безопасное расстояние.
«Самое яркое впечатление – встреча с большим количеством людей с разными взглядами, объединенных одной целью: победить врага. Против нас воюют силы Западной Европы. Это не фигура речи, а суровая правда. Если эту нечисть не разбить здесь, завтра они придут к нам в дом», – отметил доброволец-контрактник.
- 1 В Саратовской области вводят лимит на покупку автомобильного топлива
- 2 В Саратовской области объявлена воздушная тревога: опасность БПЛА и ракет
- 3 Вода по расписанию. В Волжском районе организуют ежедневный подвоз к домам
- 4 Антимонопольщики выявили признаки сговора трех нефтетрейдеров на торгах
- 5 В Саратове тысячи жителей проведут без воды больше суток из-за замены трубы
- 1 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 2 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 3 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова
- 4 В Саратове от Триумфальной арки строят новый спуск к набережной
- 5 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми











