Саратовец признан лучшим молодым футболистом в России
17:53, 8 августа 2023
Российский футбольный союз (РФС) признал 18-летнего саратовца Сергея Пиняева лучшим молодым футболистом сезона-2022/23. Также наш земляк включен в список 33 лучших футболистов страны.
Лауреаты сезона определяются РФС в четырех номинациях. Пиняев, сейчас выступающий за московский «Локомотив», стал лучшим молодым футболистом, остальные награды достались питерскому «Зениту» (это лучшая команда сезона, лучший футболист – Малком, лучший тренер – Сергей Семак).
«33 лучших» - это определяемая РФС команда лучших игроков сезона, распределенных по амплуа. Пиняев включен в тройку лучших полузащитников вместе с Малкомом (только он и наш земляк отмечены отечественными футбольными властями дважды) и Иваном Обляковым (ЦСКА, Москва).
Между тем спортивный директор «Локомотива» Дмитрий Ульянов сегодня заявил, что предложения по трансферу Сергея Пиняева не будут рассматриваться ниже 30 млн евро. Ранее ходили слухи о возможном переходе Пиняева в «Зенит», для чего требовалось выплатить минимум 10 млн евро, однако до переговоров дело не дошло.
Отметим, что в ноябре 2022 года уроженец Саратова стал самым молодым футболистом, игравшим за сборную России (вышел на поле в возрасте 18 лет 15 дней, отобрав рекорд у Игоря Акинфеева). Кроме того, он оказался и самым юным автором гола за сборную (рекорд принадлежал Дмитрию Сычеву).
- 1 День города. Сотни саратовцев стали участниками праздничного велопарада
- 2 Явка на выборах депутатов Госдумы в Саратовской области превысила 36%
- 3 В Саратове на избирательный участок пришли три поколения династии юристов
- 4 В Саратовской области за два дня выборов голоса отдали более 50% избирателей
- 5 На Чернышевского уборочная машина провалилась в коммунальную яму
- 1 Дело об изъятии аэроклуба в Саратове у экс-депутата ушло в Верховный суд РФ
- 2 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»
- 3 Прокуратура выявила вопиющие нарушения в Вольской больнице по итогам проверки
- 4 В Саратовской области назвали сферы производства с зарплатой выше 100 тысяч
- 5 Из Саратова в Москву впервые отправится двухэтажный поезд «Огни Саратова»







