Саратовец признан лучшим молодым футболистом в России
17:53, 8 августа 2023
Российский футбольный союз (РФС) признал 18-летнего саратовца Сергея Пиняева лучшим молодым футболистом сезона-2022/23. Также наш земляк включен в список 33 лучших футболистов страны.
Лауреаты сезона определяются РФС в четырех номинациях. Пиняев, сейчас выступающий за московский «Локомотив», стал лучшим молодым футболистом, остальные награды достались питерскому «Зениту» (это лучшая команда сезона, лучший футболист – Малком, лучший тренер – Сергей Семак).
«33 лучших» - это определяемая РФС команда лучших игроков сезона, распределенных по амплуа. Пиняев включен в тройку лучших полузащитников вместе с Малкомом (только он и наш земляк отмечены отечественными футбольными властями дважды) и Иваном Обляковым (ЦСКА, Москва).
Между тем спортивный директор «Локомотива» Дмитрий Ульянов сегодня заявил, что предложения по трансферу Сергея Пиняева не будут рассматриваться ниже 30 млн евро. Ранее ходили слухи о возможном переходе Пиняева в «Зенит», для чего требовалось выплатить минимум 10 млн евро, однако до переговоров дело не дошло.
Отметим, что в ноябре 2022 года уроженец Саратова стал самым молодым футболистом, игравшим за сборную России (вышел на поле в возрасте 18 лет 15 дней, отобрав рекорд у Игоря Акинфеева). Кроме того, он оказался и самым юным автором гола за сборную (рекорд принадлежал Дмитрию Сычеву).
- 1 В Саратове построят новую дорогу до аэропорта Гагарин
- 2 В Саратове задержали высокопоставленного сотрудника ГИБДД
- 3 В Саратове запретили выгуливать собак на набережной и в скверах
- 4 Учитель из Саратова стала победительницей всероссийской акции «Диктант Победы»
- 5 В Саратовской области резко выросла цена на все виды топлива
- 1 В Саратове построят новую дорогу до аэропорта Гагарин
- 2 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 3 Молодая жительница Балашова пополнила список террористов и экстремистов
- 4 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 5 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова








