Саратовец после кражи в магазине ограбил старушку в подъезде
12:48, 3 марта 2023
В Ленинском районе Саратова мужчину подозревают в ограблении 80-летней пенсионерки. Об этом сообщили в региональном ГУ МВД.
На кадрах с камеры домофона в доме №86 на проспекте Строителей видно, что в подъезд заходит пожилая женщина. Следом за ней проник высокий мужчина в темном капюшоне. Спустя мгновение на записи слышны крики, а затем из подъезда быстро выбегает ранее зашедший внутрь гражданин. В итоге злоумышленник напал на старушку и похитил у нее 2 тысячи рублей.
«Зашел в подъезд. Вытащил у бабушки кошелек и выбежал. Мимо шел просто», - признался задержанный мужчина.
Злоумышленником оказался 32-летний саратовец, который раньше имел проблемы с законом. Во время допроса он рассказал полицейским, что привлекался к ответственности по статье 158 УК РФ (кража).
Стоит отметить, что за несколько часов до грабежа саратовец успел похитить продукты в магазине. На кадрах камеры видно, что этот же человек, стоя на кассе магазина, внезапно хватает корзину с товарами и бежит к выходу. Сейчас полицейские выясняют все детали произошедшего.
- 1 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 2 На Крымской при демонтаже обрушившегося дома перевернулся экскаватор
- 3 «Как блин на сковородке». Под Петровском раскритиковали «ремонт» дороги щебнем
- 4 В Саратовской области отметили 96-ю годовщину Воздушно-десантных войск
- 5 Рабочая неделя в Саратовской области пройдет с жарой до +37 градусов
- 1 Экс-прокурор Владимир Климов умер после назначения в судебный департамент
- 2 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 3 Чудо-Юдина. Круговая порука по-вольски
- 4 В Вольске задержали дорожного олигарха Хачика Симоняна
- 5 Ушла из жизни судья Заводского районного суда Татьяна Савина







