Саратовец попался на обмане пенсионерок по схеме «родственник попал в ДТП»
12:16, 15 декабря 2022
В Октябрьском районе Саратова 83-летняя местная жительница передала мошенникам деньги, чтобы уберечь внука от «уголовной ответственности» за ДТП. Об этом сегодня, 15 декабря, сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД.
По данным ведомства, 6 декабря женщине позвонил неизвестный, который представился внуком и сообщил, что попал в аварию. Он пояснил, что во избежание уголовной ответственности ему необходима крупная денежная сумма. После этого около 15.00 к ее дому на Чернышевского подъехал неизвестный и забрал 300 тысяч рублей.
В результате розыска полицейские задержали 18-летнего юношу, который признался в содеянном. Молодого человека подозревают в совершении подобного преступления в этот же день.
В Ленинском районе 66-летней женщине также позвонили неизвестные и предупредили о внуке, который якобы попал в ДТП. «Следователь» сказал, что для освобождения его от уголовной ответственности нужно 100 тысяч рублей. В подъезде дома на Ипподромной около 19.00 бабушка отдала курьеру указанную сумму.
В отношении саратовца возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ (мошенничество). Подозреваемый пока отпущен под подписку о невыезде.
- 1 В СУ СК проверяют заявление саратовчанки об афере с выплатами участнику СВО
- 2 На Большой Горной меняется схема движения
- 3 Саратовский железнодорожный вокзал планируют достроить в этом году
- 4 Пенсионный изгой из Базарного Карабулака
- 5 Новый мост возле ж/д вокзала в Саратове будет иметь 10 эскалаторов и 8 лифтов
- 1 Канал Вячеслава Володина в мессенджере «Макс» включили в реестр Роскомнадзора
- 2 Маршрут автобуса №9А кардинально изменится с 11 апреля
- 3 Тысячи саратовцев остались без холодной воды из-за аварии в ЖК «Царицынский»
- 4 Бизнес-дума. Такая гордума нам не нужна!
- 5 Многодетным семьям в Саратове компенсируют расходы на обустройство водоотведения








