Саратовец попался на крупной краже с применением шпионского оборудования
16:50, 18 мая 2022
Житель Саратовской области, а также трое соучастников задержаны в Башкортостане за совершение крупной кражи из жилого дома. Для совершения преступления злоумышленники использовали шпионское оборудование.
Как сообщает МВД России, четверо мужчин проникли в дом, расположенный в городе Кумертау. Причем этот дом они выбрали не случайно, а по наводке, что там есть ценные вещи. К краже сообщники готовились тщательно: сняли квартиру в Стерлитамаке, купили подержанный автомобиль «ВАЗ-2110», вели наблюдение и изучали распорядок дня хозяев, приобрели устройства для видеозаписи, дистанционного прослушивания и подавления сигналов. Кроме того, у них имелись приспособления для вскрытия запирающих устройств, отвертки, ножи.
Дождавшись ухода хозяев, воры вскрыли входную дверь, забрали золотые украшения, деньги, наиболее ценные вещи и скрылись. Однако они не успели добраться до съемной квартиры, на въезде в Стерлитамак их задержали оперативники отдела по борьбе с организованной преступностью. Кроме саратовца, пойманы жители Дагестана, Краснодарского края, а также Стерлитамака.
Все четверо сейчас заключены под стражу, расследуется дело о краже с незаконным проникновением в жилище. При этом устанавливается причастность к иным аналогичным преступлениям. Один из задержанных находился в федеральном розыске из-за уклонения от административного надзора.
- 1 Тело пропавшего в Ровенском районе подростка обнаружили на другом берегу Волги
- 2 Названы лучшие и отстающие районы Саратовской области по ключевым показателям
- 3 Саратовским педагогам в отдаленных районах планируют ввести доплаты
- 4 В Энгельсе завели дело о мошенничестве из-за завышенных платежек за отопление
- 5 Наркозакладчик попытался сбежать от полиции и устроил ДТП на Кутякова
- 1 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 2 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 3 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей
- 4 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 5 На Танкистов застрелили мужчину. Подозреваемого поймали у границы РФ




















