Саратовец отделался штрафом за хранение 89 тысяч упаковок контрафактных сигарет
11:10, 27 мая 2025
В Саратове 31-летний местный житель получил крупный штраф за приобретение и хранение немаркированной табачной продукции. Об этом рассказали в пресс-службе региональной прокуратуры.
По информации надзорного ведомства, 18 сентября 2024 года мужчина приобрел в целях дальнейшего сбыта немаркированные табачные изделия и поместил их в грузовой прицеп автомобиля «ГАЗ-33021» на территории Ленинского района. В общей сложности количество контрафакта составляло свыше 89 тысяч упаковок поддельных товаров на сумму около 16 млн рублей. В тот же день фигурант перевез сигареты к оптовому рынку на Сокурском тракте, чтобы их продать.
Противоправная деятельность пресечена правоохранителями.
Мужчина признан виновным по пункту «б» части 6 статьи 171.1 УК РФ (приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта немаркированных табачных изделий). Ему грозило вплоть до 6 лет лишения свободы. Суд назначил виновному наказание в виде штрафа в размере 800 тысяч рублей.
Напомним, что недавно 37-летнего жителя Балакова оштрафовали за продажу немаркированных табачных изделий . Также что 35-летнюю саратовчанку ждет суд за хранение 11 тысяч пачек контрафактных сигарет.
- 1 На улицах Саратова появятся 450 камер с искусственным интеллектом
- 2 В Саратове руководителей фирмы задержали за нелегальную банковскую деятельность
- 3 Саратовским чиновникам и депутатам разрешили не сдавать декларации
- 4 В Энгельсском районе после прилета БПЛА ввели режим ЧС
- 5 В Саратовской области планируют активнее развивать масложировую отрасль
- 1 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 2 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 3 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 4 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества
- 5 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона








