Саратовчанка ждет суда за хранение 11 тысяч пачек немаркированных сигарет
16:13, 14 марта 2025
В Октябрьском районе Саратова 35-летняя женщина ждет суда за приобретение и хранение немаркированной табачной продукции. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.
По информации надзорного ведомства, с января по август 2024 года гражданка приобретала табачные изделия для их последующей реализации. Хранила она их в торговом помещении на одном из рынков города, а также в своем автомобиле. Правоохранители изъяли из оборота порядка 11 тысяч пачек сигарет общей стоимостью свыше 2 млн рублей.
Ей предъявлено обвинение по пункту «б» части 6 статьи 171.1 УК РФ (приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта немаркированных табачных изделий), санкции которой предполагают лишение свободы сроком до 6 лет. Уголовное дело направлено в суд.
Напомним, недавно в Ленинском районе Саратова из гаражей изъяли крупную партию немаркированных бутылок с алкоголем, а также контрафактный табак.
- 1 В Саратовской области неделя начнется с дождя и комфортной температуры
- 2 Панков: В Балашовском округе вместе с людьми создаем программу развития районов
- 3 На дорогах Саратова массово устанавливают новые остановочные павильоны
- 4 В селах Саратовской области запланировали отремонтировать более 200 км дорог
- 5 В Гагаринском районе водитель «Фольксвагена» протаранил остановку
- 1 Более 74% источников воды в Саратовской области не соответствуют норме
- 2 Медийный экстремизм, или Больные фантазии осужденного олигарха «Мелкого»
- 3 Жителям Романовского района предлагают выбрать место для нового детского лагеря
- 4 В загородном клубе «Роджер» вновь избили влюбленную пару
- 5 «Протон» вернул медалистку чемпионата РФ и пополнился связующей






