26 апреля 12:01 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовец Мальцев выступил в Польше на «комедийном» съезде депутатов

Съезд состоялся 5 ноября во дворце под Варшавой

17:15, 7 ноября 2022

В Польше на съезде «народных депутатов» завязалась потасовка, при этом выступивший на мероприятии саратовец Вячеслав Мальцев призывал к свержению власти. О мероприятии рассказали на «Первом канале».

Съезд состоялся 5 ноября во дворце под Варшавой. Организаторами стали бывший депутат Государственной думы Илья Пономарев, его коллега Геннадий Гудков, министр здравоохранения «в изгнании» Елена Лукьянова, и политический адвокат Марк Фейгин. В ходе мероприятия участники приняли решение о необходимости предоставить проект новой Конституции России и начать работу над написанием нового гимна, а слова и музыку для него создать иноагенту Мирону Федорову (рэп-исполнитель Оксимирон).

Экс-депутат Саратовской областной думы Вячеслав Мальцев, чью организацию «Артподготовка» (запрещено на территории РФ) признали экстремистской, по-прежнему призывал к захвату власти военным путем. Он давно находится за пределами России - во Франции и тут тоже выступал удаленно – по видеосвязи.

«Основа политической борьбы – это агитация, пропаганда и террор. Мы сейчас понимаем, что без прямого действия в России ничего не будет. Проводим операции по выжиганию материальной базы, исходя из того, что все, что не работает на революцию, не должно существовать», - сказал Мальцев.

«Мы должны объявить, что российскую власть можно легитимировать не только политически, но, прежде всего, военным путем», - заявил Фейгин.

В свою очередь, Лукьянова предложила ввести в России сухой закон. Такая инициатива вызвала понимание не у всех присутствующих, из-за чего между бывшим депутатом Госдумы Аркадием Янковским и Ильей Пономаревым завязалась потасовка. В итоге заседание вовсе пришлось прервать.

По итогам этого шоу, напоминающего кадры комедийного фильма «Корона российской империи», высказалась бывший депутат Семилукского района Воронежской области Нина Беляева. Она заявила, что на таких мероприятиях не уважают собственных коллег. В частности, ее предложения об альтернативной структуре органов рабочего съезда отклонили, а затем и вовсе отключили звук. Беляева посчитала, что ее решили представить «истеричкой». Она назвала это «очень неприятным и мерзким проявлением мужского шовинизма».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

вячеслав мальцев, экстремизм, илья пономарев, съезд в польше

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх