Саратовец ждет суда за подкуп свидетеля преступления и потерпевшей
11:41, 16 апреля 2026
Житель Кировского района Саратова подкупил свидетеля и потерпевшую, чтобы не допустить обвинительного приговора для сына. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.
По версии следствия, в декабре 2024 года сын 47-летнего мужчины находился под следствием по уголовному делу (подробности преступления не приводятся). Зная, что потерпевшая и свидетель дали против его сына показания, которые могут привести к уголовной судимости, он решил подкупить девушек.
Во время встречи он передал им 15 тысяч рублей, и девушки на следующем допросе изменили свои показания.
Спустя время потерпевшая и свидетель раскаялись и сообщили правоохранителям, что дали следствию недостоверную информацию.
На мужчину завели уголовное дело за подкуп свидетеля (часть 1 статьи 309 УК РФ). Ему может грозить штраф до 80 тысяч рублей, исправительные работы или арест на срок до трех месяцев.
Материалы направлены в суд.
- 1 Куриный полет саратовских птицеводов
- 2 Более 70 саратовских дорог отремонтируют при поддержке Володина
- 3 Жителей Саратовской области ожидают мороз до -3 градусов, снег и сильный ветер
- 4 В Саратове из-за обесточки прервано движение троллейбусов и трамваев
- 5 В Саратове пустят дополнительные автобусные рейсы к кладбищам во время Радоницы
- 1 В Саратове начали делать спуск к Волге от Триумфальной арки
- 2 В Заводском районе рухнул лифт с людьми
- 3 В Хвалынском районе главу муниципального образования уволили по утрате доверия
- 4 Саратовская область стала третьей в РФ по закупке властями сервисов ВПН
- 5 Ночью в Хвалынске зарезали 16-летнего подростка








