Саратовец ждет суда за подкуп свидетеля преступления и потерпевшей
11:41, 16 апреля 2026
Житель Кировского района Саратова подкупил свидетеля и потерпевшую, чтобы не допустить обвинительного приговора для сына. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.
По версии следствия, в декабре 2024 года сын 47-летнего мужчины находился под следствием по уголовному делу (подробности преступления не приводятся). Зная, что потерпевшая и свидетель дали против его сына показания, которые могут привести к уголовной судимости, он решил подкупить девушек.
Во время встречи он передал им 15 тысяч рублей, и девушки на следующем допросе изменили свои показания.
Спустя время потерпевшая и свидетель раскаялись и сообщили правоохранителям, что дали следствию недостоверную информацию.
На мужчину завели уголовное дело за подкуп свидетеля (часть 1 статьи 309 УК РФ). Ему может грозить штраф до 80 тысяч рублей, исправительные работы или арест на срок до трех месяцев.
Материалы направлены в суд.
- 1 Саратовцам напомнили о планах по масштабному отключению холодной воды
- 2 Итоги выборов. Саратовская городская дума обновится более чем наполовину
- 3 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»
- 4 В Саратове огласили список победителей выборов в Госдуму от «Единой России»
- 5 Невыдающиеся выборы в Госдуму








