Саратовец Дмитрий Цибирев включен в список террористов и экстремистов
12:19, 14 января 2026
Житель Ртищева Саратовской области Дмитрий Цибирев (признан иностранным агентом в Российской Федерации) включен в обновленный список террористов и экстремистов. Такая информация размещена на сайте Росфинмониторинга.
Вероятно, речь может идти о Дмитрии Цибиреве, который известен в Саратове тем, что возглавлял местное отделение «Штабы Навального» (общественное движение внесено в перечень общественных объединений и религиозных организаций, в отношении которых принято решение о ликвидации или запрете). Алексей Навальный (умер в 2024 году) внесен в реестр иноагентов, а также террористов и экстремистов, деятельность связанных с ним организаций запрещена.
Добавим, что Цибирев неоднократно привлекался к ответственности по многим статьям, среди которых организация публичных мероприятий без подачи уведомления, действия, направленные на дискредитацию использования ВС РФ, а также по факту нарушения санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее массовое заболевание. В ходе расследования последнего преступления он сбежал из России в Грузию. В ноябре 2021 года его объявили в федеральный розыск.
Список Росфинмониторинга насчитывает более 19 тысяч человек и пополняется практически ежедневно.
- 1 Факты хищения денег в Центре развития Саратовской агломерации расследует ОБЭП
- 2 Житель Энгельса задержан за финансирование экстремистской организации
- 3 Более тысячи саратовцев сообщили о резком росте платы за отопление в феврале
- 4 В Саратовской области ожидают небольшой снегопад с дождем
- 5 В Саратове полицейские спасли медсестру от перевода денег аферистам
- 1 «Ситиматик» огрызнулся на депутатов и «прогнул» под себя правительство?
- 2 У жены балаковского автоинспектора изъяли две квартиры в Москве
- 3 Ракетную опасность впервые объявляли в отдаленных от Украины регионах
- 4 В Саратовской области ветераны СВО бесплатно получат новую профессию
- 5 Сотрудники ФСБ задержали двух топ-менеджеров «Саратовмелиоводхоза»








