Саратовец-десантник подписал повторный контракт для участия в СВО
15:07, 3 августа 2023
Контракт на военную службу для участия в специальной военной операции заключили еще два саратовца - Даниил Васильев и Владислав Колесников. Они рассказали, что хотят помочь своей стране в трудный период.
Даниил Васильев проходил срочную службу в Омске (в учебном центре). Затем его перевели в Новороссийск, где военный и заключил свой первый контракт. В зоне спецоперации находился на территории Херсонской и Николаевской областей.
«Для меня это повторный контракт. С самого начала принимал участие. Был в подразделении Воздушно-десантных войск на должности старший стрелок-сапер. Сейчас решил продолжить свою службу. Родственники поддержали меня полностью в моих начинаниях, хоть я понимаю, что они будут сильно переживать, для них это большая нагрузка, но я думаю, они полностью принимают мой выбор», - рассказал военнослужащий.
Владислав Колесников планирует служить в татищевской воинской части, в ракетно-стратегических войсках.
«Я принял такое решение, чтобы оказывать своей Родине наиболее возможную помощь в тот период, когда она в этом нуждается. Я очень люблю свою страну. Для того, чтобы в тяжелое время оказать наиболее возможную поддержку из той, которую могу оказать я, решил идти по контракту, становиться военным, помогать людям на фронте», - отметил мужчина.
Узнать подробности поступления на военную службу по контракту можно:
- на «горячей линии» по телефону – 117;
- в пунктах отбора (по месту жительства);
- в областном пункте отбора по контракту в Саратове (улица Буровая, 36), телефон - 8 (8452) 38-19-20;
- на сайте службапоконтракту.рф;
- через «Госуслуги».
- 1 В Саратовской области после скандала закрывают Центр развития агломерации
- 2 В Вольске начали проверку из-за смерти 4-летней девочки
- 3 Прокуратура Саратовской области выявила сцепку гаишников с эквакуаторщиками
- 4 В Саратовской области прогнозируют снег с моросью и потепление
- 5 Ночью над Саратовской областью сбили 8 БПЛА противника
- 1 В Саратове во время ночного налета БПЛА противника погибли два человека
- 2 В Саратове из-за сильного ветра рухнула главная новогодняя елка
- 3 Непогода в Саратовской области. Перекрыты трассы, упали деревья, сорваны крыши
- 4 В Саратовской области неделя начнется почти без осадков и с температурой до -9
- 5 В аварии под Тамбовом погиб председатель правления банка «Саратов» Михаил Кисель










