Саратове возбудили дело из-за 3-месячных долгов по зарплате на заводе
17:47, 31 мая 2023
В Ленинском районе Саратова руководство предприятия не выплатило зарплату своим работникам. О возбуждении уголовного дела по данному факту сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.
Установлено, что с января по март ООО «СКБИ», которое специализируется на производстве изделий из бетона для использования в строительстве, не выплачивало заработную плату своим сотрудникам. Таким образом, всего 22 сотрудникам задолжали свыше 1,6 млн рублей.
При этом директор организации расходовал деньги на иные цели. В частности, на оплату доставки металлопроката, материалов, щебня, транспортных и лизинговых услуг.
По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 145.1 УК РФ (полная невыплата заработной платы свыше двух месяцев, совершенная из иной личной заинтересованности руководителем организации). Теперь руководству грозит до 3 лет лишения свободы.
- 1 Саратовцам напомнили о планах по масштабному отключению холодной воды
- 2 Итоги выборов. Саратовская городская дума обновится более чем наполовину
- 3 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»
- 4 Выжившего после массового отравления подростка перевезли из Калининска в Саратов
- 5 В Саратове огласили список победителей выборов в Госдуму от «Единой России»







