25 апреля 17:07 в Саратове +23°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовцы возмущаются невозможностью попасть к узким специалистам в поликлинике №20

В региональном министерстве здравоохранения отметили, что терапевтов и педиатров в поликлинике достаточно, около 10

12:28, 26 мая 2021

Фото: yubiley_izumrud

Жители саратовского поселка Юбилейный возмущены сложностями с получением медицинской помощи от узких специалистов в детской поликлинике №20. Свои претензии они высказали в социальных сетях. В саратовском минздраве заверили, что специалистов в учреждении должно хватать.

В группе «Юбилейный-Изумрудный Саратов» соцсети «Инстаграм» одна из родительниц назвала ситуацию в поликлинике «дурдомом». Женщину возмутило, что запись к неврологу осуществляется только по живой очереди.

«Я с 10 месячным ребенком 2 месяца не могу попасть к неврологу! За 2 часа разбираются талоны на весь месяц. Не справляется невролог, почему нельзя взять еще одного специалиста? Сколько можно издеваться над мамочками и детьми! Только в нашей поликлинике записаться через госуслуги нельзя, по телефону нельзя. Видите ли, чтобы только записаться ты должен лично прийти, еще и в определенное время и отстоять такую очередь!» - негодует саратовчанка.

Горожане также пожаловались, что по телефону записаться у них не получается. Притом в поликлинике остались практически только терапевты, а узкие специалисты, в основном, приходят на несколько часов и практически недоступны.

В региональном министерстве здравоохранения отметили, что терапевтов и педиатров в поликлинике достаточно, около 10. Узких специалистов, действительно, не так много, к тому же сейчас началась пора отпусков, а кто-то из медиков может отсутствовать по болезни. Тем не менее, это не должно сказываться на пациентах, и в таком случае их должны направлять к специалистам в другие медучреждения. По этому вопросу, а также по какой причине люди не могут записаться через госуслуги или по телефону, в минздраве намерены разобраться. С главным врачом будет проведена беседа.

О непростом положении в поликлинике властям хорошо известно, поэтому в настоящее время проводятся работы по усовершенствованию оказания помощи населению. Дело в том, что поселок Юбилейный густонаселен и постоянно разрастается в связи со строительством нового жилья. В минздраве отметили, что в настоящее время, чтобы люди, приписанные к поликлинике №20, могли посещать узких специалистов, принимается административно-управленческое решение - объединить в рамках одного юридического лица расположенные в Волжском районе поликлиники №20 и №3. Это облегчит ситуацию для жителей, если, к примеру, в 20-й у них возникнут сложности с посещением того или иного специалиста.

В минздраве напомнили, что по инициативе председателя Государственной думы Вячеслава Володина также началось возведение в Юбилейном новой поликлиники, где также будет совмещено оба направления (взрослое и детское), но это будет уже совершенно иной уровень оказания услуг, чем в медорганизации, расположенной на первом этаже жилого дома.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

здравоохранение, министерство здравоохранения саратовской области, поселок юбилейный, поликлиника №20, волжский район, поликлиника №3

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх