Саратовцы стали чаще платить картой и реже снимать деньги в банкоматах
10:44, 24 января 2024
В Саратовской области держатели банковских карт на 9% чаще стали оплачивать покупки банковскими картами. Об этом сообщили сегодня, 24 января, в пресс-службе регионального отделения Волго-Вятского ГУ Банка России.
По данным ведомства, в области за 9 месяцев 2023 года держатели банковских карт 344,5 млн раз оплатили покупки на общую сумму 223,7 млрд рублей. По сравнению с аналогичным периодом предыдущего года, общая сумма увеличилась почти на 16%.
Между тем наличные деньги с банковских карт в регионе снимали реже. Число таких транзакций снизилось более чем на 7%. Всего в январе-сентябре проведено 23,2 млн операций по снятию «налички» с карт на общую сумму 283,6 млрд рублей.
«Рост операций по банковским картам связан, в том числе с активным развитием платежной инфраструктуры в Саратовской области. На начало октября 2023 года в торгово-сервисных предприятиях нашего региона действовало более 56 тысяч терминалов для приема безналичной оплаты. Число этих устройств за год выросло на 8%», - пояснила управляющий отделения Екатерина Бирюкова.
В ЦБ РФ добавили, что на начало октября прошлого года в регионе насчитывалось 5,6 млн банковских карт (за год плюс 12%).
- 1 В Саратове пропавших девушку и парня нашли мертвыми в Волге. Возбуждено дело
- 2 На трассе под Энгельсом в ДТП с иномарками погибли двое взрослых и ребенок
- 3 В Саратове прогнозируют понедельник с температурой до +3 градусов и туманы
- 4 Блогер в Саратове закрыла сына в вакуумной упаковке. В МВД начали проверку
- 5 Саратовская студентка сломала однокурснице шею во время вечеринки в коттедже
- 1 В Петровском районе отразили массированную атаку беспилотниками
- 2 Как подрядчики «Саратовводоканала» закапывают деньги
- 3 Гладков о рынке «Привоз»: Бывший завод стал пристанищем торгующих мигрантов
- 4 В Саратове у чешской фирмы в собственность государства забрали турбазу «Разлив»
- 5 Грибов: Прокуратура должна дать оценку давлению курихинского СМИ на Арбитраж








