Саратовцы с хроническими болезнями получат жилье до конца ноября
16:15, 24 сентября 2021
В Саратовской области граждане, страдающие тяжелой формой хронических заболеваний, получат жилье до конца ноября. Об этом сегодня, 24 сентября, рассказал министр строительства и ЖКХ региона Павел Мигачев на заседании рабочей группы по обеспечению жильем отдельных категорий граждан.
Мигачев доложил, что на 23 сентября на жилищном учете в министерстве состоит 39 «хроников» в 9 районах области. Заключено 11 договоров социального найма (10 – в Энгельсе, 1 – в Марксе). Выданы именные свидетельства 14 гражданам на общую сумму 18,5 млн рублей, еще 7 человек подбирают квартиры. Приобретено 20 жилых помещений (Саратов – 17, по одному в Марксе, Энгельсе и Балакове).
В Саратове строится новое жилье в микрорайоне «Городские просторы». Первые здания введут в эксплуатацию в октябре. За октябрь-ноябрь все жилые помещения нуждающимся в них будут предоставлены.
«Тем самым до конца ноября обеспечим всех граждан, страдающих тяжелой формой хронических заболеваний, стоящих на учете», - пообещал чиновник.
Вопросов к докладчику не возникло.
- 1 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми
- 2 В Саратовской области вводят лимит на покупку автомобильного топлива
- 3 Жители Саратовской области в субботу не смогут купить алкоголь
- 4 В Саратовской области неделя пройдет с дождями и температурой ниже нормы
- 5 Саратовская область оказалась на 73-м месте в рейтинге благополучия
- 1 Юрист Шулькова добивается закрытия курихинского «Взгляд-инфо»
- 2 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 3 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 4 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова
- 5 В Саратове от Триумфальной арки строят новый спуск к набережной





