28 марта 14:05 в Саратове +7°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовцы просят возобновить маршрут Балаково – Ершов по отремонтированной дороге

В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» на ней завершены основные работы

12:40, 31 августа 2022

Фото: 4vsar.ru

Жители Саратовской области просят возобновить автобусный маршрут Балаково – Ершов по отремонтированной дороге. Об этом сообщает региональное министерство транспорта и дорожного хозяйства.

В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» завершены основные работы на трассе, соединяющей Балаково с самым отдаленным населенным пунктом района – селом Комсомольское. По этой дороге проходит школьный маршрут. Детей забирают в селах Березовка, Новоуспенка и везут сюда.

В начале августа на объекте побывал врио губернатора Роман Бусаргин и напомнил дорожникам о необходимости закончить ремонт как можно скорее.

В преддверии 1 сентября специалисты областного минтранса встретились с родителями, чьи дети уже завтра поедут в школу по обновленной дороге.

«Какая раньше была дорога! По ней пока едешь, все внутренности перетряхнешь. Я сама неоднократно из города ехала, и мне становилось плохо. Дети от такой дороги сильно уставали. С новой дорогой, конечно, не сравнить», - рассказала жительница Березовки Надежда Васильечива.  

Директор школы села Комсомольское Екатерина Тимукина отметила, что ранее реальную опасность представляли собой тонары.   Большегрузы постоянно выезжали на встречную полосу, потому что им некуда было деваться: объезжали глубокие ямы.

Само село Комсомольское находится на границе Балаковского и Ершовского районов. Жители сообщили, что им приходилось долго ждать приезда скорой помощи: время в пути увеличивалось в два раза из-за ненормативного состояния дороги. Люди также попросили возобновить автобусный маршрут Балаково – Ершов, в разное время перевозчики отказывались от этого маршрута. Последний прекратил работу в июле 2019 года.  

Министр транспорта и дорожного хозяйства области Алексей Петаев уточнил, что сейчас завершается ремонт дороги Ершов - Чапаевка, которая соединяет Балаковский район с Ершовским. Отремонтировать дорогу на таком большом  протяжении стало возможным благодаря поддержке спикера Государственной Думы Вячеслава Володина. Он добавил, что сейчас ведется конкурс по поиску перевозчика на маршрут Балаково – Ершов.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

развитие сельских территорий, новости балаковского района, алексей петаев, роман бусаргин, вячеслав володин

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

«Лицей скоро лишится крыши». В Саратове ветер сносил кровли, остановки и билборд

«Лицей скоро лишится крыши». В Саратове ветер сносил кровли, остановки и билборд

В Саратове прошли обыски по делу об уничтожении Дома офицеров в Энгельсе

В Саратове прошли обыски по делу об уничтожении Дома офицеров в Энгельсе

Популярное
наверх